Familien A - F

Achenbach
Ackermann
Alberts
Althaus
Althöfer
Altwicker
Alzer
Andrieu
Antweiler
Arnold
Asbach
Baldus
Baltes
Barth
Bauer
Bäumer
Baumhof
Becher
Becker
Beckmann
Beer
Beier
Berg
Berger
Bergerhoff
Berges
Berghaus
Berghoff
Bergmann
Bertrams
Bickenbach
Birkenbeul
Bisterfeld
Bitzer
Blank
Blaß
Blasius
Bleichert
Blum
Bockemühl
Bohle
Böhm
Borlinghaus
Bösinghaus
Brand
Branscheid
Braun
Breidenbach
Breiderhoff
Brelöhr
Bremer
Bremicker
Brinkmann
Brodeufel
Broichhagen
Brücher
Bruchhaus
Brüning
Brunöhler
Bubenzer
Budde
Bühne
Bürger
Busch
Büscher
Büth
Clemens
Clever
Conrad
Cramer
Creemers
Dabringhausen
Dannenberg
Dax
Dehl
Dehler
Deitenbach
Demmer
Deubel
Max Deubel
Dick
Dickhaus
Diederich
Diederichs
Dillenhöfer
Dißmann
Döbbeler
Döhl
Dohrmann
Donner
Dörscheln
Dreibholz
Dresbach
Eiteneuer
Engelberth
Erdmann
Erlinghagen
Eschmann
Eulenhöfer
Everts
Faßbender
Faulenbach
Feld
Felder
Feldhaus
Feldhoff
Feldmann
Fernholz
Fiedler
Finke
Fischbach
Fischer
Flick
Forst
Förster
Frackenpohl
Franz
Frede
Friedrich
Friedrichs
Fritz
Fuchs
Fuldauer
Funke
Gelhausen
Göbel
Goller
Gries
Gronenberg
Gross Groß
Grote
Grothe
Günther
Hahne
Halbe
Hans
Hartmann
Hausmann
Heedt
Heinrichs
Heitmann
Heller
Hesse
Heuser
Heyden
Heyn
Heyne
Hoemann
Holländer
Hollweg
Höver
Hühn
Huland
Hundenborn
Idel
Isenhardt
Ising
Jakobs
Jansen
Jonas
Jost
Jungjohann
Jürges
Kaiser
Kalkuhl
Kampf
Keller
Kiehm
Kienbaum
Klein
Knipp
Korn
Kotz
Kraus
Krawinkel
Kronenberg
Krumme

Familien G - K

Gärtner
Gaube
Geldmacher
Gerhard
Gerhards
Gerheim
Gerlach
Gomann
Greb
Grümer
Haak
Haas
Habermas
Hähn
Halberstadt
Halstenbach
Hamburger
Hammer
Hannes
Härtel
Hast
Heckmann
Hefendehl
Heikaus
Hein
Heinz
Helmenstein
Henn
Hennecken
Hennig
Herder
Herhaus
Hermes
Herrmann
Hochhard
Höfer
Hoffmann
Höhler
Holland
Hombach
Horn
Hornbruch
Höstermann
Hübner
Huhn
Irle
Jacobs
Jäger - Jaeger
Jobi
Jung
Kaltenbach
Kamp
Kämper
Karthaus
Kattwinkel
Katzenbach
Kaufmann
Kierspe
Kind
Kippels
Kleberhoff
Kleinjung
Klocke
Knabe
Knott
Koch
Kohl
Köhler
Kolb
Köllenbach
Konzelmann
Korb
Köster - Koester
Kraft
Krämer
Kranenberg
Krause
Kremer
Krieger
Kritzler
Krüger
Kruse
Kuhn
Kusenberg

Familien L - R

Hermann
Höller
Hollmann
Keßler
Kühr
Lang
Lange
Langusch
Lauff
Lehnen
Leienbach
Lemmer
Lenz
Lepperhoff
Leßmann
Ley
Linden
Link
Lohmar
Loos
Lorenz
Löttgen
Lück
Lurz
Lutter
Madel
Mähler
Mann
Mannherz
Manz
Marrenbach
Marsch
Martel
Marx
Mauelshagen
Meier
Meinerzhagen
Mengel
Menn
Merten
Mertens
Mesenhöler
Meurer
Meyer
Middelhoff
Miebach
Mittler
Mohr
Möller
Monscheuer
Moos
Muth
Müller
Naumann
Nehls
Neuhaus
Neuhoff
Neumann
Niebel
Nockemann
Nohl
Nörrenberg
Noss Noß
Nusch
Ochel
Oehler
Oettershagen
Offermann
Ommer
Osberghaus
Otto
Pack
Pattberg
Peitgen
Penz
Perder
Peters
Pfeifer
Pfeiffer
Pflitsch
Pickhardt
Pieper
Pitsch
Pohl
Pollmann
Prinz
Puhl
Rath
Rau
Reichler
Reininghaus
Reis - Reiß - Reiss
Remmel
Rettig
Reuber
Reusch
Richter
Riese
Rindermann
Rippel
Rödder
Röhrig
Romünder
Rönchen
Roßbach
Röschmann
Rosenthal
Roth
Rothstein
Röttger
Rötzel
Rüggeberg
Ruland
Runkel
Sattler
Schalthöfer
Scheffels
Schenk
Schild
Schirp
Schlechtriem
Schlösser
Schulz
Schuster
Seynsche
Siebel
Siemerkus
Sommer
Sondermann
Stahl
Stangier
Stausberg
Steffen
Stein
Steinhaus
Steinmüller
Stoffel
Stommel
Stranzenbach
Sträßer
Strauß
Strombach
Thiel
Thönes Thoenes
Timmerbeil
Tröster
Uellner
Ufer
Valbert
Vasbender
Vierkötter Helmut BV 09 Drabenderhöhe Tu S Elsenroth
Vogel
Wehner
Weuste
Weyland
Wittershagen
Wolf
Wolff
Wolfslast
Zapp
Zöller

Familien S - Z

Sander
Sasse
Schäfer
Schalenbach
Schildbach
Schilling
Schlechtingen
Schmidt
Schmies
Schmitt
Schmitz
Schnabel
Schnepf
Schneider
Schöler
Schön - Schoen
Scholz
Schöneborn
Schönstein
Schöpe
Schorre
Schramm
Schröder
Schulte
Schumacher
Schwarz
Seinsche
Selbach
Siebert
Simon
Solbach
Sohn
Söhnchen
Spies - Spieß
Sprunkel
Stecher
Steiger
Steinbach
Steiniger
Sterzenbach
Stöcker
Stolle
Strunk
Strupp
Sturm
Tabbert
Teschke
Theis -Theiß-
Theus
Thomas
Uelner
Viebahn
von der Linde
von der Ruhr
von Reden
Vor
Vormstein
Voss - Voß
Wagner
Wald
Wallefeld
Walter
Wardenbach
Warns
Weber
Weidemann
Weller
Welter
Wenzel
Werner
Wernscheid
Westebbe
Wienand
Will
Willmes
Winheller
Winkler
Wintersohl
Wippermann
Wirth
Wirths
Wollenweber
Wunderlich
Wurm
Zimmer
Zimmermann

Personen

Roland Adelmann
Ernst Arntz Bürgermeister von Eckenhagen
Werner Becker-Blonigen
Wilhelm Becker Bürgermeister von Engelskirchen
Wilfried Bergerhoff
Friedhelm-Julius Beucher
Erich Blumberg Bürgermeister von Engelskirchen
Heinrich Böll Schriftsteller
Erwin Brand -Handballspieler-
Heiner Brand -Handballer
Jochen Brand -Handballer-
Klaus Brand -Handballer-
Wilhelm Carl Bürgermeister von Engelskirchen
Dirk Dannenberg -Polizeibeamter in Wiehl-
Joachim Deckarm -Handballer-
August Dresbach -Landrat des Oberbergischen Kreises-
Erich Dresbach
Fritz Eschmann - Bürgermeister
Fritz Eschmann - Landrat
Karl Everts -Bürgermeister Ründeroth-
Kurt Everts -Bürgermeister von Ründeroth-
Jochen Feldhoff -Handballer-
Wilhelm Fischer Bürgermeister von Engelskirchen
Eduard Foller -Bürgermeister von Gummersbach-
Emil Funk
Robert Gassner
Gustav Haarmann -Landrat des Kreises Gummersbach-
Jochen Hagt -Landrat des Oberbergischen Kreises-
Hermann Hasberg Bürgermeister von Engelskirchen
Heinrich Heidenpeter -Fußballfunktionär-
Frank Helmenstein
Josef Herbrandt Bürgermeister von Engelskirchen
Julius Hübner -Bürgermeister von Engelskirchen-
Heinrich Huhnen Bürgermeister von Engelskirchen
Gerhard Jenders
Hagen Jobi -Landrat des Oberbergischen Kreises-
Klaus Kater -Handballspieler-
Otto Kaufmann -Lehrer-
Hermann Kempkens -Bürgermeister von Gummersbach-
Otto Kind -Industrieller-
Karl Klohsowski -Fußballfunktionär-
Bernhard Krawinkel -Industrieller-
Gottfried Krummacher -Landrat des Oberbergischen Kreises-
Robert Ley -NSDAP-Politiker-
Wilhelm Mackh -Bürgermeister von Gummersbach-
Fritz Marrenbach -Kreisleiter der NSDAP-
Eduard Niepraschk -Bürgermeister Waldbröl-
Fritz Pampus -Fußballfunktionär-
Ernst Petermann -Bahnhofsvorsteher in Ründeroth-
Richard Pfaff -Politiker der SPD-
Theodor Pichier Landrat des Oberbergischen Kreises
Jean Pieck
Bernd Podak
Michael Ranke
Heinrich Raskin Bürgermeister von Engelskirchen
Anton Reiff -Lehrer in Engelskirchen-
Bernd Rummler -Politiker-
Josef Schäckenbach -Bürgermeister Bergneustadt-
Edmund Schiefeling -Zeitungsverleger-
Klaus Schlagheck -Handballer-
Hansi Schmidt -Handballer-
Heinrich Schmitz -Pfarrer in Bergneustadt-
Carl Severing -Politiker der SPD-
Gustav Springorum -Landrat Kreis Waldbröl-
Carl Hugo Steinmüller
Carl Venn -Sanitätsrat Waldbröl-
Horst Waffenschmidt
Heinrich Weertz -Pfarrer in Ründeroth-
Christian Will
Frank Winkler
Luise Zacharias -Lehrerin-